Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

В школе МОУ ООШ №2 г. Новоузенск открыта «Точка роста»

28.09.2023

14 сентября 2023 года в МОУ «ООШ 2 г. Новоузенска Саратовской области» состоялось радостное событие — открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Церемонию открытия провели с участием настоятеля Соборного Храма во имя великомученицы Екатерины, протоиерея Александра Милованова и председателем мутавалиата Давлатова Идихуджи Ибрагимовича. Они поздравили всех присутствующих с замечательным праздником, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему педагогическому коллективу.

С поздравительной речью выступила директор школы Бондарева Ирина Анатольевна. Она отметила: «Центр «Точка роста» - это замечательный подарок для учеников и педагогов. Он важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, учителей, родительской общественности. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия», «Экология», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования о IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности».

Классы, отведенные под «Точку роста», просторные и светлые. Помещения полностью переоборудованы, в них сделан косметический ремонт. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому Центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые горизонты знаний. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Мы рады, что для всей дружной школьной семьи открылись такие удивительные возможности. Поздравляем ребят и педагогов и желаем новых побед и открытий! Только вперед и только вместе!


Количество показов: 1290

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт