Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

Профилактические занятия со школьниками в МОУ СОШ с. Питерка

20.09.2023

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия в МОУ СОШ Питерка со школьниками.

Главная цель Всероссийской недели безопасности дорожного движения-обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика дорожно – транспортных происшествий с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий. В рамках общероссийского профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области проводят для школьников города и района практические обучающие занятия по правилам дорожного движения.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того инспектор выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми – пешеходами позволит снизить дорожно – транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Госавтоинспекция МО МВД России «Новоузенский».


Количество показов: 87

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт