Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

О едином дне профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 15.09.2023 года

19.09.2023

15.09.2023 года в рамках проведения Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органами и учреждениями системы профилактики проводились мероприятия, направленные на профилактику буллинга (травли), в том числе в образовательных организациях, оскорблений, клеветы.

В проведении мероприятий приняли участие ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум», общеобразовательные учреждения, ГБУ СО Новоузенский центр «Семья», сотрудники МО МВД России «Новоузенский», прокуратуры Новоузенского района, отдела культуры, кино, молодёжной политики, спорта и туризма администрации района. 

В ходе мероприятий проводились просмотры видеороликов на указанную тему, обсуждались конкретные ситуации, проводились тренинги, разъяснялось, куда можно обратиться за помощью. До несовершеннолетних доводилась мысль о том, что к другим нужно относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Разъяснялась ответственность несовершеннолетних за оскорбление, клевету, нанесение побоев. 

Если Вам стало известно о фактах  систематического издевательства и травли среди подростков следует незамедлительно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в правоохранительные органы. Будет проведена проверка данного факта, виновные понесут наказание, несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних, с ними будет организована индивидуальная профилактическая работа, а также будет организована работа по медиации (т.е. примирению сторон).


Количество показов: 105

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт