Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Торжественное открытие «Аллеи Героев» участникам СВО Украины

08.09.2023

В пятницу 8 сентября 2023 года в «Народном парке» во 2 микрорайоне состоялась торжественное открытие «Аллеи Героев» участникам СВО Украины.

Проект «Аллея Героев» рассказывает Новоузенцам о тех, кто защищает Родину, кто спасает боевых товарищей и мирных граждан, не боясь за собственную жизнь. О тех, кто совершил подвиг по зову души и сердца. За каждый фамилией – своя история. Их имена навечно увековечены на стелах Аллеи Героев.

Наш дог – хранить память. О них, об их подвиге, о том, что Россия жила и будет жить, пока у нас есть такие герои. И все вместе в память о наших ребятах мы должны делать все возможное, и невозможное для того, чтобы приближать нашу общую победу.

Глава Новоузенского района Андрей Опалько поделившись своей болью и горечью оттого, что погибли ребята, только начавшие жить, вместе с тем отметил: они с честью выполнили свой долг перед Родиной.

Также приняли участие священник Собора святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска Алексей Епифанов, член общественного совета имам – хатыб мусульманской религиозной организации «Махаля» Давлетов Идихуджа, сотрудники МО МВД России «Новоузенский», родственники воинов, жители района.

Присутствующие почли минутой молчания в память об участниках спецоперации и возложили цветы.


Количество показов: 93

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт