Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Профилактическая беседа с жителями «Скажи мошенникам нет»

11.09.2023

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области совместно с ДНД при осуществлении охраны общественного порядка на избирательном участке 1151 осуществляли профилактическую беседу с жителями «Скажи мошенникам нет».

Сотрудники полиции рассказали, о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории Новоузенского района, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, рекламные объявления на Интернет- сайтах, в социальных сетях. И путем размещения в сети сайтов «двойников» Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся паролях и иным персональным данным.

Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на внимательность и бдительность при приобретении недорогих товаров с рук, а также избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.


Количество показов: 70

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт