Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Об акции «Помоги пойти учиться»

01.09.2023

В течение августа 2023 года на территории Саратовской области проводилась профилактическая акция «Помоги пойти учиться». В ходе акции в нашем районе проводилась рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, а также по семьям, в которых дети, состоят на профилактическом учёте в ПДН МО МВД России «Новоузенский», выяснялась их готовность к учебному году. 

В рейдах принимали участие учреждения образования, представители общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных образований Новоузенского района, отдела опеки и попечительства администрации района, ГБУ СО Новоузенский центр «Семья», МО МВД России «Новоузенский». Общение с детьми и их родителями в ходе рейдов показало, что в основном, дети к началу учебного года подготовлены.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав объявлялся сбор канцтоваров, для школьников из семей, испытывающих материальные трудности. Благодарим всех неравнодушных граждан, откликнувшихся на этот призыв. Комплекты школьных принадлежностей, сформированные из принесённых канцтоваров, были переданы детям из трёх многодетных семей.


Количество показов: 60

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт