Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Оперативно - профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

23.08.2023

С 21 августа по 22 сентября 2023 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!» На федеральной трассе «Урбах – Александров Гай» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новоузенский» раздали гражданам листовки «Пристегни юного пассажира». В целях предотвращения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Внимание к проблеме предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма возрастает с каждым годом, и это не случайно, только последовательное обучение детей правилам поведения и ориентации на улице поможет решить эту проблему.

Несомненно, большую роль в деле привития школьникам уважения к правилам дорожного движения и их выполнения отводится родителям. Где, как не в семье, формируется у ребенка сознательное отношение ко всему, что его окружает. Родителям необходимо помнить, что, жизнь и здоровье их детей во многом зависит от них и, нарушая правила дорожного движения, они падают опасный пример.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, осторожными и ответственными, особенно вблизи школ и детских садов, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, при перевозке детей не превышать скоростные режимы, использовать согласно правилам дорожного движения детские удерживающие устройства, ремни безопасности.


Количество показов: 72

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт