Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Управление Росреестра по Саратовской области сообщает Саратовских кадастровых инженеров поблагодарили за профессионализм и эффективную работу

Управление Росреестра по Саратовской области сообщает  Саратовских кадастровых инженеров поблагодарили за профессионализм и эффективную работу 18.07.2023 На традиционном торжественном мероприятии, посвященном грядущему Дню кадастрового инженера, лучших представителей профессии отметили Благодарственными письмами регионального Росреестра и Роскадастра.
Руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев в своём выступлении подчеркнул важную роль кадастрового инженера как связующего звена между заявителем и Росреестром, от профессионализма которого зависит качество предоставления государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав.
Он отметил, что в настоящее время около 350 кадастровых инженеров осуществляет профессиональную деятельность на территории Саратовской области, при этом 20 из них – очень активную: в их активе от 100 до 170 подготовленных документов, на основании которых саратовский Росреестр осуществил учётно-регистрационные действия в 1 полугодии текущего года.  
Александр Соловьев высоко оценил вклад в развитие саморегулирования кадастровой деятельности единственной СРО кадастровых инженеров, зарегистрированной на территории нашего региона - Союз «Некоммерческое объединение кадастровых инженеров», который возглавляет Владимир Еремин. 
Особые слова благодарности в свой адрес также услышали кадастровые инженеры, которые демонстрируют постоянное стремление повышать свой профессиональный уровень, в том числе регулярно посещая ведомственные консультационные семинары: Екатерина Ланских, Артём Долгирев, Елена Кочнева, Татьяна Алефиренко.  
Благодарственные письма Управления Росреестра по Саратовской области были вручены Ольге Пантелеевой, Ольге Флеер, Николаю Брызгалову, Анжеле Шапошниковой, Сергею Забелину, Галине Епифановой.  
 Благодарственные письма филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области из рук заместителя директора-главного технолога Наталии Тереховой получили: Надежда Бокий, Елена Долотова, Василий Коробов, Ольга Толстошеева, Анастасия Шаткова. Практически для каждого награждаемого Наталия Терехова нашла особенные неформальные слова, отметив конкретные заслуги каждого. 
Обращаясь ко всем присутствующим, Наталия Терехова выразила искренние слова восхищения их многолетней преданностью такой сложной профессии как кадастровый инженер, их редким умением отвечать на постоянные вызовы времени с его регулярными изменениями в законах, технологиях, методиках. 
С ответным словом выступил Владимир Еремин, директор СРО «Союз НОКИ» чьи кадастровые инженеры трудятся на территории почти 40 регионов. По его оценке, взаимодействие СРО кадастровых инженеров с Росреестром и Роскадастром в Саратовской области налажено на самом высоком уровне. Он, со своей стороны, вручил ведомству Благодарственное письмо, сопроводив его памятным сувениром, который, по его мнению, в будущем может стать одним из экспонатов ведомственного музея. 


Количество показов: 85

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт