Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 апреля 2024 года

Месячник по профилактике наркомании

Месячник по профилактике наркомании 30.06.2023

В июне этого года на территории области проводился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В соответствии с планом, утверждённым Вице-губернатором области — руководителем аппарата Губернатора области И.И. Пивоваровым, в рамках месячника также проведено профилактическое мероприятие «Условник».

В ходе месячника комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоузенского района были организованы и проведены межведомственные рейды по семьям, в которых несовершеннолетние или родители, состоят на профилактическом учёте в ПДН МО МВД России «Новоузенский» за употребление спиртных напитков, наркотических средств, а также осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В рейдах принимали участие сотрудники МО МВД России «Новоузенский», начальник Новоузенского МФ ФКУ УФСИН России по Саратовской области, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУ СО «Новоузенский центр «Семья», отдела опеки и попечительства администрации района.

При посещении семей проводились профилактические беседы, а также разъяснительные беседы по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, по постановке на учёт в УСПН для получения путёвки в летний лагерь, по подаче заявления в службу занятости на портале «Работа России» для трудоустройства несовершеннолетних, по вовлечению детей в ДОУ, вручались информационные буклеты.

Директором ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» проведены мероприятия антинаркотической направленности: интерактивная лекция для студентов ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум» на тему « Вред психоактивных веществ»; акция на улицах г. Новоузенска «Мы выбираем жизнь без наркотиков».


Количество показов: 48

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт