Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 апреля 2024 года

Профилактический рейд «Осторожно, мошенничество!»

Профилактический рейд «Осторожно, мошенничество!» 22.06.2023

В Новоузенске сотрудники МО МВД России «Новоузенский» и общественники приняли участие в профилактическом рейде «Осторожно, мошенничество!» в рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции».

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области участковые уполномоченные полиции и члены Общественного совета приняли участие в профилактическом рейде «Осторожно, мошенничество!». Профилактическое мероприятие прошло в рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции»приуроченной к празднованию 100 – летнего юбилея этой службы МВД России. В центральных улицах и парках Новоузенска участники акции беседовали с горожанами, рассказывали им о видах дистанционных мошенничеств, разъяснили каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить свои сбережения от посягательств мошенников. Как необходимо себя вести при поступлении звонков или сообщений от неизвестных. Необходимо незамедлительно прервать разговор, не совершать никаких операций по указанию третьих лиц, не разглашать личные данные, номер счета, данные банковской карты.

В ходе профилактического мероприятия его участники вручили Новоузенцам информационные памятки, содержащие рекомендации о том, как избежать преступных посягательств и куда обращаться в случае мошеннических действий.


Количество показов: 53

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт