Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Интерактивная лекция «Вред ПАВ»

15.06.2023

15 июня директор Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», провела для студентов ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум», интерактивную лекцию «Вред ПАВ».

В ходе встречи, Соколова О. рассказала, что употребление психологически активных веществ приводит к психической и физической зависимости. Ребята обсудили негативные последствия наркотиков- от адской зависимости, ранней смертности до тюремного заключения. Специалист предложила представить «портрет наркозависимого», в ходе беседы, студенты предположили, что у такого человека, как правило нет ни семьи, ни работы, проблемы со здоровьем, кроме того он нарушает Закон.

Во время лекции, молодые люди проинформированы об административной и уголовной ответственности за деяния связанные с наркотиками. Особого внимания заслужил вопрос недопущения распространения психоактивных веществ с использованием сети Интернет.

В заключении мероприятия, обучающиеся высказались в пользу здорового образа жизни и назвали альтернативы ПАВ.

В свою очередь, зам. по воспитательной работе Китаева С. провела беседу о правилах поведения в учебном заведении, рассказала о недопустимости курения на территории НАТТ, в том, числе так называемых «вейпов» и различных напитков содержащих алкоголь.


Количество показов: 42

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт