Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Сельский почтальон – желанный гость

Сельский почтальон – желанный гость 12.04.2023

В настоящее время в самом разгаре подписная кампания на районную газету «Новая степь». По словам многих читателей, подписка на любимую районку – это уже традиция. Каждый раз они с удовольствием приходят в редакцию или обращаются к почтальонам, чтобы вовремя успеть подписаться. Вот об одном из работников почты и пойдёт наш рассказ. 

Почтальон в сельской местности для жителей, а особенно для пенсионеров и одиноких людей, – это желанный гость, которому искренне радуются. Ведь он не только доставит почту, но и по душам поговорит, выслушает, даст совет. Светлана Ажибаева как раз является тем человеком, который вот уже одиннадцать лет доставляет почтовую корреспонденцию в дома жителей посёлка Чертанла. Здесь она прожила пятьдесят четыре года, и поэтому без труда сможет найти любого адресата. По мнению сельчан, Светлана Жанаевна хорошо справляется со своими обязанностями. 

– Лучше почтальона, чем наша Светлана, не найти. Всегда радуюсь её приходу. Она доброжелательна, доставляет всё вовремя. Всегда напомнит, что заканчивается подписка, и подскажет выписать что-то интересное,– отзывается о нашей героине Утегалиева Мадина Шукаевна. 

Газеты и журналы, письма и бандероли, квитанции и извещения, товары первой необходимости всё это почтальон, разбирает, затем, уложив всё в сумки, отправляется по знакомому маршруту. 

Отметим, что Светлана не только разносит почту, но и некоторым помогает оплатить коммунальные платежи, когда едет в город. 

Помимо работы почтальоном, Светлана вместе с мужем ведёт подсобное хозяйство. Они держат корову, телят и кур. Этот тяжёлый, но привычный на селе труд занимает почти всё свободное время. Но Светлана Жанаевна не жалуется. Главное – чтобы семья была в достатке.


Количество показов: 44

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт