Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Семинар-практикум по техническому осмотру самоходных машин

05.04.2023

В преддверии начала весенне-полевых работ, в целях безопасности людей и охраны окружающей среды, государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области на базе закрытого акционерного общества «Новая жизнь» был проведен показательный технический осмотр тракторного парка, на который, были приглашены руководители, главные инженеры сельхозпредприятий района различных форм собственности.

Состояние техники, сейчас, накануне весенних полевых работ особо актуально. Чем требовательней подход к этому вопросу, тем лучше и безопасней станет организация труда и для механизаторов, и для работодателей.

Всего в государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области зарегистрировано более 60 230 единиц самоходных машин, из них в Новоузенском районе - 1 108, а в АПК – 668 единиц самоходной техники и прицепов к ней. В ЗАО «Новая жизнь», где проводился показательный техосмотр зарегистрировано 46 единиц самоходной техники, из которых 7 это тяжелые энергонасыщенные тракторы типа Кировец: К-700, К-744. Данная техника требует к себе повышенного внимания, как механизаторов, так и обслуживающего ее персонала.

Главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Новоузенскому и Александрово - Гайскому районам А.Ю.Куров рассказал обо всех многочисленных изменениях в правила и требования при проведении ежегодного технического осмотра техники, ответил на прозвучавшие вопросы. Завершился семинар практическим осуществлением техосмотра, с выполнением всех изменений и нововведений законодательства.


Количество показов: 33

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт