Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

О профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

29.03.2023

С 13 по 24 марта на территории Саратовской области проводилась профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в нашем районе были организованы мероприятия с несовершеннолетними по  антинаркотической пропаганде,  вовлечению несовершеннолетних в употребление и распространение наркотиков: интерактивная лекция «Наркомания — опасная зависимость» проведена директором Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» для студентов ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум»; просмотр видеоролика «Школа — территория без наркотиков» (Филиал МОУ СОШ с. Куриловка в с. Дмитриевка), конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!» (филиал МОУ СОШ п. Основной в п. Дюрский), классный час «За здоровый образ жизни» (МОУ СОШ с. Куриловка), беседа «Наркотики: миф и реальность» (МОУ СОШ п. Алгайский), волонтёрская акция по распространению информации об акции (МОУ СОШ № 4 г. Новоузенска) и др. мероприятия. Кроме того проведены рейды по выявлению скрытой рекламы наркотиков (ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум», общеобразовательные учреждения, учреждения культуры, КДНиЗП). 

В семьях, находящихся в социально опасном положении, проведена разъяснительная работа о том, что можно каждому конфиденциально передать информацию о фактах распространения наркотиков по телефонам доверия дежурной части МО МВД России «Новоузенский»


Количество показов: 37

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт