Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

ОГОНЕК ДОБРОТЫ: СТУДЕНТЫ ДЕЛАЮТ ОКОПНЫЕ СВЕЧИ ДЛЯ БОЙЦОВ СВО

ОГОНЕК ДОБРОТЫ: СТУДЕНТЫ ДЕЛАЮТ ОКОПНЫЕ СВЕЧИ ДЛЯ БОЙЦОВ СВО 16.03.2023

 Преподаватели, сотрудники и студенты 1-4 курсов Новоузенского агротехнологичского техникума поддерживают бойцов всевозможными способами. Они собирают гуманитарные наборы, пишут письма и поздравления со словами благодарности и т.д. Особую популярность приобретают окопные свечи, которые ребята мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Обучающиеся вместе со своими кураторами сделали своими руками и отправили на фронт более 40 блиндажных свечей для военных, находящихся в зоне СВО. Это очень полезная в солдатском быту вещь. Данные свечи бойцам удобно использовать в полевых условиях, ведь она горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно покупать — это парафин. 

Студенты с интересом изучили процесс изготовления окопных свечей, а потом начали делать их сами. Ребята надеются, что их огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.


Количество показов: 39

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт