Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Из цикла «Разговоры о важном»

Из цикла «Разговоры о важном» 13.03.2023

13 марта в школах Новоузенского района прошло очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое 110 - летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В.Михалкова. 

Учащимся рассказали о многогранности творчества С. В. Михалкова, познакомили с ролью С. В. Михалкова как общественного деятеля, военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны, великого детского писателя и поэта."Поэт из страны детства" - так говорили о С. В. Михалкове, т.к.он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке.

Просмотрев видеоролик о поэте, ребята узнали, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом. 

Младшие школьники вспомнили известные стихи С.В.Михалкова и охарактеризовали их главных героев, прослушали чтение стихотворения самим автором. Очень ценным стало видеообращение Никиты Сергеевича Михалкова о своем отце: теплые взаимоотношения в семье, отношение к творчеству отца и сына.


Количество показов: 34

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт