Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Районный конкурс «Учитель года – 2023»

Районный конкурс «Учитель года – 2023» 17.02.2023

Учитель года – это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать пять минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной, доступной форме.

С 14 по 15 февраля на базе МОУ «СОШ № 1 г. Новоузенска» проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023». Два конкурсных дня прошли на одном дыхании – учителя рассказывали о себе и своем профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями. А главное – они показали свое мастерство в деле.

В этом учебном году в отборочном этапе конкурса (фестиваль «Урок года») приняли участие 11 педагогов в финал вышли 3 педагога: Бурякова О.А., учитель начальных классов МОУ «СОШ № 1 г. Новоузенска», Прибыткова Н.П., учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Куриловка», Чуншкалиева А.Т., учитель математики филиала МОУ «СОШ п. Основной» в с. Пограничное.Все педагоги не похожи друг на друга, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских и городских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и хорошо воспитывать своих учеников.Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года- 2023» определились сильнейшие.

Победителем Конкурса стала учитель начальных классов МОУ «СОШ № 1

г. Новоузенска»Бурякова Ольга Алексеевна.

Все участники Конкурса были отмечены Почётными грамотами управления образования и денежными премиями. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными обучающимися средней школы № 1 г. Новоузенска.

Талантливые и профессиональные участники районного конкурса «Учитель года -2023» еще раз доказали своей деятельностью, что

Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать!

Конкурс «Учитель года – 2023» завершен. Новых побед вам коллеги!

Успехов вам и творческих удач!


Количество показов: 75

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт