Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Праздничное настроение мамам Новоузенского района подарили работники культуры.

04.12.2020

В преддверии Дня матери ежегодно все учреждения культуры Новоузенского района проводят праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному и всеми любимому празднику. Но 2020 год свои внес коррективы. Все мы знаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение массовых мероприятий строго запрещено. Однако, это совсем не повод, чтобы оставить наших любимых мамочек и бабушек без поздравлений.

На всех своих онлайн-площадках в социальных сетях в последние дни ноября работники культуры запустили акции, видео поздравления, марафоны стихов о маме, фотовыставки, видеорепортаж «Устами младенца», конкурсные онлайн-программы, праздничные концерты.

В преддверии празднования Международного Дня матери участники театра малых форм "Академия детства" районного Дома культуры подготовили тематическую программу "Скажем мамочке спасибо".

Праздничный театрализованный концерт "Великая сила - материнская любовь" с участием детей подготовили работники детского сектора РДК и центра национальных культур.

         «Говорите мамам нежные слова» - именно так назывался концерт для самых дорогих, любимых, милых мам, в котором организаторы отразили всю значимость материнства и предоставили возможность еще раз адресовать слова благодарности всем мамам города Новоузенска и Новоузенского района. В концертной программе прозвучали трогательные стихи, душевные песни,посвященные мамам и бабушкам.

Начальник отдела ЗАГС И.В.Тряпицина ознакомила со статистикой регистрации молодых семей и рождении в них детей, в том числе в многодетных и приемных семьях. Рассказала о самых распространенных и самых редких именах, которыми названы новорожденные в нашем районе.

Участниками концерта стали студенты и педагоги Агротехнологического техникума, учащие общеобразовательных учреждений, творческие коллективы и вокальные исполнители районного Дома культуры.         Руководители организаций города дали ответ на вопрос «Что для вас значит – Мама». Фотоколлажи с участием мам и детей, проживающих в нашем районе, украсили выступление артистов. Ведущая О.Карякина рассказала об истории появления праздника и его инициаторах. Не обошелся праздничный концерт и без темы любви. Для семейных пар прозвучали музыкальные пожелания счастья и любви.

 


Количество показов: 143

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт