Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Волейболистки ДЮСШ – победители областной спартакиады

12.03.2020

В Марксе состоялась областная Спартакиада сельской молодежи, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

В областной зимней Спартакиаде сельской молодежи участвовали 100 сельских спортсменов из 11 муниципальных районов области. Наш район представляли сборная команда девушек ДЮСШ города Новоузенска. В соревнованиях по волейболу приняли участие 8 районов области.

На первом этапе команды были разделены на две группы. По жребию воспитанницам тренера-преподавателя ДЮСШ Сергея Викторовича Белоусова противостояли команды Калининска, Степного и Новых Бурас. Встречи с Новыми Бурасами и Степным новоузенские волейболистки провели более чем уверенно. Обе они закончились со счетом 2:0 в нашу пользу. А вот с сильной командой из Калининска игра выдалась сложной, но и в ней наши девушки проявили спортивный характер и одержали волевую победу 2:1.

В финале нашим соперником стала команда Перелюба, также одержавшая в своей группе три победы и занявшая в ней первое место. Что тут сказать, встречались равные по силам соперники. Решающая игра получилась яркой и зрелищной. Первая партия осталась за командой Новоузенска. Во второй были сильнее волейболистки Перелюба. В заключительной партии наши девушки сумели переломить ход игры в свою пользу и одержали победу.

В составе нашей команды чемпионками стали: Татьяна Альхова, Анара Жанакаева, Надежда Искалиева, Анастасия Козлова, Камилла Кушумова, Алена Трепшина, Алена Тимошенкова и Анастасия Ефремова.

По окончании Спартакиады победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

На положительные эмоции от победы сказался и тот факт, что, возвращаясь домой, команда побывала в Саратове, где посетила матч волейбольной Супер-Лиги «Протон» Саратов – «Заречье – Одинцово» Московская область. И просмотр игры, и возможность вживую пообщаться и сфотографироваться с настоящими профессионалами запомнились нашим девушкам надолго. А для Анастасии Ефремовой этот день вообще может оказаться судьбоносным. Она получила приглашение на просмотр в молодежную команду «Протона». Как знать, может, через несколько лет юные волейболистки уже у нее будут брать автографы и фотографироваться с ней. Удачи тебе, Настя!

Спортсменки благодарят районную администрацию и своих родителей за организацию поездки на эти соревнования.

Андрей Кочегаров.


Количество показов: 137

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт