Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Нет коррупции!

09.12.2019

В соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 25.12.2008 года, № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», подведомственными учреждениями министерства социального развития Саратовской области уделяется особое внимание вопросам недопущения фактов коррупционных правонарушений и преступлений в социальной сфере.

В этой связи в ГАУ СО КЦСОН Новоузенского района в 2019 году были проведены плановые мероприятия, направленные на реализацию антикоррупционной политики, проводимой министерством социального развития Правительства Саратовской области.

В течение года с сотрудниками учреждения проведено 15 мероприятий: это и совещания при директоре, и заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, тематические занятия, проведение собеседований с вновь прибывшими сотрудниками, проведение встреч с представителями МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области и сотрудниками Новоузенского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.

С 11 ноября по 09 декабря 2019 года в учреждении были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

04 декабря 2019 года, состоялась встреча сотрудников центра с сотрудником следственного межрайонного отдела, капитаном юстиции Щербаковой Викторией Сергеевной.

06 декабря 2019 года с сотрудниками ГАУ СО КЦСОН и ГКУ СО УСПН Новоузенского района проведена встреча со старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции, лейтенантом полиции Бабиновым Павлом Степановичем. При проведении бесед сотрудники силовых структур ознакомили присутствующих с формами и методами, которые используют злоумышленники при совершении коррупционных правонарушений и преступлений, с проводимой профилактической работой по вопросам коррупционных проявлений в нашем районе. Подробно были рассмотрены статьи кодекса об административных правонарушениях и УК РФ о мерах уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. В заключение встреч капитан юстиции Щербакова В.С. и лейтенант полиции Бабинов П.С. ответили на вопросы работников центра.

ГАУ СО КЦСОН

Новоузенского района.


Количество показов: 156

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт