Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Акция «Жизнь это счастье, сотвори его сам»

23.10.2019

У подростков «игра в суицид» часто заканчивается трагически. В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему в иные минуты так важны, бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.

В связи с увеличением в текущем году количества попыток суицида среди несовершеннолетних, в том числе со смертельным исходом, 17 октября работниками РДК, клуба «Орфей» и ДК станции Новоузенск была организована акция «Жизнь это счастье, сотвори его сам», по профилактике кризисных ситуаций у детей и подростков. Организаторы раздавали памятки – буклеты содержащие информацию о предупреждении суицидального поведения у несовершеннолетних и раскрытие проблемы суицида среди подростков. Организаторы акции учитывая проблему недоверия между детьми и взрослыми, призывали семьи к более тесному контакту между собой, говорили о пользе семейного отдыха и о том что любую проблему можно решить совместно. Буклеты раздавали родителям, педагогам, воспитателям.

В ходе акции были проведены беседы, которые наверняка настроили на осмысление сложившейся ситуации и совместного решения проблемы молодого поколения. Берегите себя!


Количество показов: 179

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт