Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Жители Новоузенского района простились с погибшим в СВО разведчиком Бакушевым Д.К.

04.09.2023

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Новоузенского района Джамбул Кайрулович Бакушев. Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким: «Сегодня мы прощаемся с настоящим патриотом своей Родины, героем и верным товарищем. Джамбул Кайрулович Бакушев храбро и самоотверженно защищал соотечественников от жестокости и несправедливости.

Мы гордимся мужеством нашего земляка и разделяем с его родными боль утраты». Джамбул Кайрулович родился 30 августа 1991 года. Он рос в многодетной семье. Обучался в школе п. Радищева. Был добрым, отзывчивым, уважал старших. Джамбул рос трудолюбивым, помогал своим близким, всегда приходил на помощь тем, кто в этом нуждался. После окончания школы поступил в Новоузенское профессиональное техническое училище по специальности мастер сельскохозяйственного производства.

Участвовал в специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на территории ЛНР, ДНР и Украине командиром разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной бригады 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа. Погиб 23 августа 2023 года при исполнении служебных обязанностей в результате полученных ран.

Со словами глубочайшего соболезнования к родным и близким Бакушева Джамбула Кайруловича, а также ко всем присутствующим на церемонии прощания, обратились представитель губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина, начальник управления государственного долга и правового обеспечения министерства финансов области Роман Викторович Куркин, первый заместитель главы Новоузенского муниципального района Александр Александрович Шкрябин. Собравшиеся почтили память погибшего земляка минутой молчания. Бакушева Д.К. похоронили на мусульманском кладбище п. Радищево с воинскими почестями.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт