Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Депутаты областной Думы поддержали несколько важных инициатив регионального правительства

24.08.2023

Сегодня состоялось заседание Саратовской областной Думы. В нём принял участие Губернатор Роман Бусаргин. Депутаты поддержали несколько важных инициатив регионального правительства:

- 34,3 млн рублей – на окончание строительства пристройки к поликлинике районной больницы в Новоузенске. Работы ведутся в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом Владимиром Путиным.

- Будет закуплено 48 единиц техники и оборудования для воспроизводства лесов в рамках нацпроекта Президента РФ «Экология».

- Планируется приобрести около 38 тысяч новых учебников «Всеобщая история» и «История России» для 10 – 11 классов. Разработать пособия поручил Президент России Владимир Путин.

- 34,4 млн рублей – на приобретение модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Планировалось закупить их в следующем году, однако найдена возможность сделать это быстрее. Их установят в Кранокутском, Татищевском, Турковском, Ершовском, Ровенском и Федоровском районах.

- 30 млн рублей – на закупку лекарств для онкологических больных.

- 1,238 млрд рублей – на достройку противотуберкулезного диспансера. Стоит задача завершить строительно-монтажные работы к концу года. Объект возводится при поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

- 310 млн рублей - на подведение коммуникаций к участкам для многодетных семей в посёлке Приволжский в Энгельсе и поселке Воробьевка в Саратове. Большая часть суммы выделена из привлеченных источников благодаря помощи Председателя Госдумы Вячеслава Володина.

- 344,1 млн рублей – на возведение пристройки к № 66 им. Вавилова. Это позволит организовать учебный процесс в учреждении в одну смену.

- Свыше 15 млн рублей – на обеспечение жильём граждан, страдающих тяжёлыми хроническими заболеваниями. 7 человек получат социальные выплаты на покупку помещений, а 2 - квартиры. Среди этой категории граждан очереди нет, жители получают положенные льготы без ожидания.

- 10 млн рублей – на благоустройство Ершова. Во время визита губернатора в район жители обращали внимание на то, что работу в этом направлении необходимо усилить.

- Свыше 800 млн рублей – на строительство Столыпинского индустриального парка. Это подготовленная площадка со всеми необходимыми коммуникациями. Создаем такой объект для инвесторов, чтобы они могли размещать там свои производства. Уже имеются договорённости с потенциальными резидентами.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт