Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Губернатор Роман Бусаргин провёл встречу с новым министром труда и социальной защиты области Денисом Давыдовым

18.08.2023


Губернатор Роман Бусаргин провёл встречу с новым министром труда и социальной защиты области Денисом Давыдовым. Обсуждались основные задачи, стоящие перед системой соцподдержки региона.

Роман Бусаргин обозначил следующие направления работы:

- Цифровизация предоставления услуг. Сейчас для оформления ряда мер поддержки требуется идти в учреждения соцзащиты, каждый раз предоставлять новый пакет документов, зачастую аналогичных по содержанию. Роман Бусаргин поручил изучить опыт других регионов, где все эти услуги оказываются в электронном виде. Эту практику необходимо поэтапно внедрить в Саратовской области.

- Введение единого социального стандарта в регионе. Он представляет собой комплекс современных управленческих практик для повышения эффективности работы соцсферы. Это позволит жителям области получать максимально качественные услуги в учреждениях соцподдержки, здравоохранения, образования.

- Дальнейшее сокращение безработицы и борьба с теневой занятостью. Это направление должно стать одним из важнейших в работе министерства с учётом дефицита кадров в регионе.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт