Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Сенатор Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Радаев побывал в ходе рабочей поездки в Новоузенском районе.

Сенатор Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Радаев побывал в ходе рабочей поездки в Новоузенском районе. 10.08.2023

8 августа сенатор Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Радаев побывал в ходе рабочей поездки в Новоузенском районе. Программа посещения нашего района была обширной. Первым пунктом посещения, где побывал Валерий Васильевич вместе с главой района А. А. Опалько и председателем Собрания районных депутатов Д.А.Дорофеевым было сельхозпредприятие – фермерское хозяйство «Восток», где осмотрели поля, на которых идет уборка озимой пшеницы.

Несмотря на жару – около 40 градусов в воздухе, около 50 на земле – работа идет слаженно: и убирают, и ведут косовицу, и упаковывают в тюки солому, и готовят поля к осеннему севу.
В. В. Радаев вручил благодарственные письма и подарки комбайнерам, которые невзирая на погоду собирают урожай.

Руководитель ФХ «Восток» С. Б. Темиргаев рассказал, что «Восток» выращивает зерновые, зернобобовые культуры, занимается животноводством. Постоянно работают над повышением культуры земледелия. В ходе беседы были обсуждены, волнующие аграриев вопросы Главные на данные момент – дефицит кадров на селе, резкое повышение стоимости дизельного топлива на 8000 за тонну за месяц и краснокнижные сайгаки. Третий год десятки тысяч животных лавиной идут с Казахстана, вытаптывают поля, опустошают пруды.

Сельхозпроизводители района в связи с этим, уже планируют снизить посевные площади, что невыгодно для района и для области. «Будем искать возможные пути решения этой проблемы вместе с минсельхозом», - отметил сенатор, подводя итоги беседы.

На встрече в администрации Новоузенского района с представителями общественного совета, исполкома партии «Единая Россия», руководителями учреждений было отмечено, что население с пониманием относится к проведению СВО, помогает землякам, защищающим рубежи Родины. Администрация района всегда на связи с родными участников СВО, оказывает помощь. Валерий Васильевич поблагодарил всех за поддержку и участие!

В районе успешно реализуются региональные программы по обеспечению населения качественным водоснабжением, по ремонту внутрипоселковых дорог, по ремонту школ, детских садов и учреждений культуры.
Программы контролирует губернатор Р.В.Бусаргин. Общественники рассказали, что следят за качеством проводимых работ, объясняют жителям, как реализуются программы. 

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, в Новоузенске началось строительство новой поликлиники на 400 посещений в смену (320 взрослого и 80 детского). 

В районе стараются решать проблему с нехваткой кадров в здравоохранении. В школах имеются медицинские классы, учащихся готовят к учебе в СГМУ, студентов приглашают на практику. В районе надеются, что студенты-целевики после окончания учебы вернутся на малую Родину.

После встречи с общественниками В. В. Радаев посетил строящийся объект, где осмотрел строительную площадку, пообщался с представителем подрядной организации.

Задача – к концу года завершить строительство здания и приступить к внутренней отделке. В современном медучреждении появятся консультативно-диагностическое и профилактическое отделения, а также палаты дневного стационара, будет приобретено 250 позиций медицинского и необходимого для работы оборудования, в том числе рентгеновский и маммографический аппараты, флюорограф. 

Население сможет получать доступную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Завершая рабочую поездку Валерий Васильевич Радаев поблагодарил руководство района за работу в непростых природно-климатических условиях. Вопросов много, главное – всем вместе стараться находить их решение.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт