Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Правительство Саратовской области поможет победителям форума «iВолга» в реализации проектов

07.08.2023

Губернатор Роман Бусаргин встретился с саратовской делегацией крупнейшего молодежного форума ПФО «iВолга». Ребята поделились впечатлениями от участия в масштабном мероприятии и рассказали о своих планах на будущее. Они отметили, что готовы развивать и продвигать те идеи, которые представили на «iВолге». 

«Знаю, вы прошли серьезный путь к победе, доказав, что вы лучшие. Нужно было приложить немало усилий, чтобы в условиях высокой конкуренции выйти в лидеры. Благодаря вашей целеустремленности и работоспособности всё получилось. Молодцы, так держать! Гордимся вами, ваш успех продвигает саратовскую молодёжь и регион. 

Очень важно, что на первом месте для вас – забота о людях, о родном регионе. Впереди у вас много работы. Реализовать свой проект не всегда просто», — сказал губернатор и добавил, что правительство Саратовской области окажет помощь в реализации проектов-победителей. Форум «iВолга» прошёл в Самарской области с 21 по 29 июля. 

Он собрал свыше 2000 молодых людей из регионов Приволжья и всей России. Мероприятие проводится под патронатом полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. Саратовская команда, состоящая из 100 человек, представила на форуме более 80 проектов. 

По итогам конкурса 9 инициатив получили гранты. Всего наши ребята выиграли более 3 млн рублей, превысив прошлогодний результат в два раза. Это наиболее крупная сумма за последние 5 лет участия саратовских делегаций в молодежном форуме «iВолга». 

Основные направления грантовых проектов – новые туристические маршруты ПФО, спорт, финансовая грамотность для школьников, образовательные программы для малого бизнеса. 



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт