Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Роман Бусаргин встретился с выпускниками - "стобалльниками"

25.07.2023 Губернатор Роман Бусаргин встретился с выпускниками саратовских школ, которые набрали высшие баллы на едином государственном экзамене. Всего в этом году 100 баллов на ЕГЭ набрали 83 человека, 4 получили максимальный балл сразу по двум предметам.

Многие ребята приняли для себя очень ответственное и смелое решение – поступать в вузы Москвы или Санкт-Петербурга. После учебы некоторые планируют вернуться в Саратовскую область, кто-то сразу решил, что останется в столице.

«Не имеет значение, какой ребята выберут вуз. Мы гордимся ими. Если ребята смогут проявить себя в других городах, это еще раз подтвердит высокий уровень нашего регионального образования, но наша задача – создавать такие же условия для молодых людей в родном регионе. Удержать силой точно никого не получится. Выпускники должны понимать, что здесь они смогут найти хорошую работу, будут востребованы. Именно для этого развиваем и меняем систему целевого обучения в вузах, взаимодействуем с предприятиями по вопросам трудоустройства студентов, внедряем меры поддержки для молодых специалистов. Работы в этом направлении предстоит еще очень много», - отметил Роман Бусаргин.

На встрече глава региона вручил выпускникам почетный знак «За отличие в учебе», благодарственные письма, а педагогам, подготовившим "стобалльников" - сертификаты на получение премии.


Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт