Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 апреля 2024 года

В Саратовской области введен ряд мер в связи с распространением энтеровирусной инфекции

28.07.2023 Губернатор Роман Бусаргин совместно с врио главного государственного санитарного врача по Саратовской области Надеждой Матвеевой и специалистами профильных министерств провел заседание штаба по эпидемиологической ситуации.

В области в июле отмечается подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями. На сегодняшний день заболел 121 человек, из которых 105 - дети. Все пациенты сейчас находятся под особым контролем медиков.

Наибольшее число заболевших приходится на Саратов и Энгельс - 20% и 70% соответственно.

Чтобы остановить распространение инфекции, совместно со специалистами были приняты несколько решений. Все они направлены на то, чтобы сохранить здоровье детей.

- в детских учреждения с круглосуточным пребыванием и детских садах, учреждениях социальной сферы на территории всей области, усиливается проведение профилактических мероприятий (утренний фильтр, усиление дезинфекционных мероприятий и другие).

- на территории Энгельсского района временно ограничивается работа бассейнов открытого и закрытого типов.

- на территории Энгельсского района временно запрещается проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий с участием детей, а также выезд организованных групп детей для участия в аналогичных мероприятиях на территории других районов.

- детские творческие коллективы из Энгельсского района временно не смогут выступать на массовых мероприятиях.

По данным мониторинга по состоянию на 27 июля 2023 года в открытых водоемах на территории Энгельсского района наличие энтеровирусов не выявлено.


Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт