Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Триумф «Востока»

17.09.2019

Стало уже доброй традицией проводить конноспортивные соревнования в День города. И как обычно: пять скачек.

Хроника, 1600 метров. Три представителя фермерского хозяйства «Восток» и представителя Питерского района коннезаводчика Ержана Ситкалиева выясняли сильнейшего. Что тут сказать, лучшим на этой дистанции стал Сагн Томахов, который на «Эквадоре» первым пересек финишную черту. Лиза Шпрыгова на «Касте» стала второй. Третье место у еще одного представителя «Востока» Эльдара Альмуханова, который финишную черту пересек третьим на «Босфоре».

Очень интересна была скачка на 3200 метров, в которой сошлись «лицом к лицу» неоднократный победитель наших скачек Дусказиев Тлекабыл на «Фламинго» из Алгайского района и наша звездочка Томахова Сагна из «Востока» «Земная». Два круга была упорная борьба и в итоге опередив соперника более чем на полтора корпуса «Земная» первая пересекла финишную ленту.

Всегда интересно смотреть за скакунами на длинных дистанций. И у новоузенских конезаводческов их множество. На дистанции 4800 метров первенствовал Эльдар Альмуханов на «Ларгусе», вторым к финишу пришел «Браслет» коневодов Озинского района.

На этой же дистанции были представлены на скачках и лошади местных пород. Главный приз этой скачки отправился в Озинский район, «Браслет» под руководством Жаслана Кулушева первым пересек финишную черту, вторым стал Мирамбек Киреев на «Маэре» коневладельца Н.Токарева, третьим – Даурен Джумагалиев на «Орлике». ( с. Петропавловка).

Самая захватывающая скачка всегда это скачка чемпионов. В этот раз на старт было заявленно всего два участника, зато каких. Победитель и второй призер скачки на приз губернатора Саратовской области В .Радаева «Эквадор» и «Земная». На саратовском ипподроме они боролись со скакунами волгоградской, пензенской и самарских областей, и по словам зрителей, на «голову были выше». В итоге: первое место у Лизы Шпрыговой, выступавшей в Саратове на «Эквадоре» и второе у Сагна Тамахова «Земная» .

И вот участники той скачки вышли на нашу скачку чемпионов. «Эквадор» или «Земная»? Один круг. Борьба до самого финиша, и ленточку первым пересекает «Эквадор». Лиза Шпрыгова получает главный приз соревнований. Красиво, не убавить не добавить.

1.JPG2.JPG

IMG_1390.JPGIMG_1402.JPG

IMG_1408.JPGIMG_1417.JPG

IMG_1417.JPGIMG_1418.JPG

IMG_1425.JPGIMG_1449.JPG

IMG_1459.JPGIMG_1463.JPG

IMG_1475.JPGIMG_1481.JPG





Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт