Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Новоузенская поисково - спасательная служба улучшила свое техническое оснащение

21.08.2019

Ни для кого не секрет, что для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации специалисты поисково-спасательной службы должны быть оснащены современной специальной техникой и оборудованием.

В первой декаде августа новоузенским спасателям было передано новое оборудование и техника, закупленные по инициативе главы региона Валерия Радаева.

Полученная спецтехника и оборудование позволит повысить уровень готовности сил и средств на своевременное оказание помощи пострадавшим в различных аварийных ситуациях жителям района.

Снегоход

В частности, теперь в Новоузенской ПСС имеется снегоход «Буран» с санями и прицепом для его транспортировки. Снегоход необходим для помощи и спасения людей в степи в зимний период, для эвакуации раненых и больных из отдаленных населенных пунктов по зимнему бездорожью.

С просьбой предоставить в район такой транспорт обращались жители села Петропавловки на встрече с Губернатором в своем селе.

Лодка «Ямаран – 390»

Также арсенал нашей поисковой спасательной службы оснащен новой лодкой «Ямаран – 390» с мотором «Судзуки» мощностью 15 лошадиных сил.

Бензогенератор

Для работы электросиловых агрегатов получен новый бензогенератор мощностью 7,5 кВт. Он предназначен для подключения электроприборов для резки металлов и других материалов, подключения осветительных приборов и т.д.

Мотопомпа

Для забора воды из открытых и закрытых водоисточников Новоузенские спасатели получили мотопомпу МП-1300, производительностью 1,3 тонны в минуту.

Непотопляемый костюм

Для работ в воде при минусовых температурах воздуха служба оснащена непотопляемым костюмом нового образца ГТКС. Он создан специально для оказания помощи провалившимся под лед. Спасатель может находиться в этом костюме в ледяной воде в течение часа.

Техника, переданная спасателям, призвана повысить оснащенность службы спасения, улучшить эффективность их работы, как в повседневной деятельности, так и в случае нештатных ситуаций, защитить население района и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Андрей Кочегаров.

IMG_6606.JPGIMG_6607.JPG



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт