Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Медицинские работники района отметили свой профессиональный праздник

19.06.2019

В преддверии Дня медицинского работника в районном Доме культуры чествовали и поздравляли тех, кто связал свою жизнь с медициной. Для официального открытия праздничного мероприятия на сцену приглашается первый заместитель главы администрации района Александр Шкрябин. Он сказал много теплых слов в адрес медицинских работников района, а также проинформировал о перспективах, которые внесет в нашу жизнь реализация национального проекта «Здравоохранение».

Состоялось и вручение наград. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения Российской Федерации» вручен врачу-педиатру М.Кушнереву и фельдшеру скорой медицинской помощи Т.Сахиповой. Почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ получили врач-терапевт И.Левченко, врач-рентгенолог Н.Кушнерева, фельдшер кабинета профпатологии В.Мурзагалиева, медсестра Куриловской врачебной амбулатории В.Аленина. Благодарность Министерства здравоохранения РФ объявлена фельдшеру-лаборанту Л.Сучковой, врачу Куриловской амбулатории С.Субботину, медсестре Куриловской амбулатории М.Красновой. Почетные грамоты и Благодарности министерства здравоохранения Саратовской области вручены заведующей ФАПом поселка Узенский С.Пушниной, акушерке поликлиники М.Кинжигалиевой, акушерке детской консультации С.Вершковой, заместителю главного бухгалтера Г.Катковой, акушерке гинекологического отделения О.Акулич, медсестрам Н.Карчиной, С.Поповой, Т.Липской. Были награждены почетными грамотами и благодарностями администрации района врач-педиарт А.Рыбкина, врач-педиатр Г.Тахирова и врач-отоларинголог А.Телепкалиева.

Поздравила коллег с профессиональным праздником заместитель главного врача районной больницы Ольга Муравлева. Она вручила грамоты за многолетний труд в сфере здравоохранения большой группе тех, кто проработал в этой отрасли 25, 30, 35 и 40 лет. Отмечены были в праздничный день и ветераны отрасли, и молодые специалисты: медицинские сестры Т.Зимина, В.Гузеева и А.Королева. Есть в районной больнице и медицинские династии. Это особая гордость учреждений здравоохранения нашего района. Родители передают свои опыт, знания и мастерство детям, чтобы те тоже состоялись в этой профессии. День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и лаборанты, санитарки, повара, водители, другие члены большого коллектива районной больницы.

Профессионалам в белых халатах в этот день посвятили концертные номера работники культуры района, вокальные и хореографические коллективы. Это был праздник в их честь. Настоящие работники сферы здравоохранения внимательны и терпеливы к пациентам, видят в медицине свое призвание, преданы своей профессии, делу всей своей жизни. Особую благодарность ведущие торжества выразили тем, кто в праздничный день находится на своей работе, дежурит в больницах, роддомах, бригадах скорой помощи.

И, конечно, главная признательность медицинским работникам – от пациентов за профессиональную помощь, внимание и доброту. Не иссякнет людская благодарность и уважение за ваш труд – важный, ответственный, необходимый.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт