Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Концерт о героях былых времен

15.05.2019

После шествия Бессмертного полка и торжественного митинга на Мемориале Воинской славы торжества переместились на центральную площадь Новоузенска, которая названа в честь 60-летия Великой Победы.

На концертной площадке, около которой собрались сотни людей, началось праздничное представление. Подготовили его коллективы ДДТ, Детской школы искусств и работники культуры. Эффектно смотрелись юные участники концерта в стилизованной военной форме, а их выступления были по-настоящему трогательными. Да и кого не тронут за душу песни военных лет? «Землянка», «Катюша», «Синий платочек» - им в исполнении вокальных коллективов подпевали все зрители. Аплодисментами встречали новоузенцы и танцевальные красочные номера, подготовленные хореографическими коллективами района. К этому концерту исполнители всегда готовятся с особым волнением, тщательно подбирая репертуар и много репетируя. И их старания не остались незамеченными! Праздничное представление прошло с большим подъемом и воодушевлением – артистично и массово. Долго над площадью города разносились мелодии нашей Победы.

В этот праздничный день состоялся и вечерний концерт, а также – дискотека для молодежи и традиционный салют, расцветивший небо над городом огненными вспышками.

Так прошел День Победы в Новоузенске. Он подтвердил: подвиги героев – навсегда в сердцах их детей, внуков и правнуков.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт