Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания

1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания 02.06.2023

Сегодня 1 июня 2023 года в Новоузенском районе стартовала летняя оздоровительная кампания.

Дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, отправились в летний оздоровительный лагерь на побережье Черного моря.

Кроме того опекаемые и приемные дети поехали отдыхать в загородные оздоровительные лагеря Саратовской области.

Отдых детей стал возможным благодаря обращению их законных представителей с заявление Управление социальной поддержки населения Новоузенского района. Путевки предоставляются бесплатно.

Если ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении, Вы можете обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания) и встать на учёт на получение путёвки. Для этого необходимо:

• заполнить заявление (установленного образца);

• предоставить документы и их копии (паспорт или иной документ родителя - заявителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт, если ребёнок достиг 14 лет),

• медицинскую справку по форме 070/У о нуждаемости в санаторно-курортном лечении; Для постановки на учёт на получение путёвки в санаторное оздоровительное учреждение круглогодичного действия от имени родителей может выступать их представитель с подтверждением полномочий в установленном законом порядке (договор - поручение, доверенность).

Путёвку в санаторное оздоровительное учреждение круглогодичного действия для своего ребёнка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путёвок в Управление социальной поддержки населения не чаще 1 раза в год в летний период и без ограничений в другое время года при наличии медицинских показаний в порядке очерёдности.

Путёвка выдаётся бесплатно, проезд до места оздоровления (санаторно-курортного лечения) и обратно осуществляется за счёт средств родителей.

Если Ваша семья, находится в трудной жизненной ситуации, а именно:

• доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области;

• в семье воспитывается ребёнок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребёнок с ограниченными возможностями;

• семья, где воспитывается ребёнок, является семьёй военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе, и вы можете документально подтвердить свой статус, то Вам необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения Новоузенского района и встать на учет на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь.

Путевка выделяется бесплатно.

Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются на момент получения путёвки.


Количество показов: 54

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт