Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

В рамках ранней профориентации в МО МВД России «Новоузенский» состоялся день открытых дверей для учеников МОУ СОШ № 1

В рамках ранней профориентации в МО МВД России «Новоузенский» состоялся день открытых дверей для учеников МОУ СОШ № 1 26.05.2023

Полицейские совместно с представителем Общественного совета Александром Борисовичем М. организовали для ребят интересную экскурсию по отделу внутренних дел. Ребятам рассказали об основных направлениях деятельности полиции, показали здание отдела и рабочие места сотрудников. 

В тире юным визитерам Иван Сергеевич Щ. продемонстрировал спецсредства и оружие, рассказав о порядке обращения с ним. После «теории» школьники с удовольствием осваивали практические навыки по сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. 

Член Общественного совета Александр Борисович М провел с ребятами беседу на тему «добро,зло», в завершений пожелал всем добра и божьего благословения. Следующим пунктом маршрута стал внутренний двор полиции, огороженный высоким забором с колючей проволокой. Здесь, в специально отведенном месте, стояли припаркованные в ряд несколько служебных автомобилей для участковых-уполномоченных полиции, сотрудников ДПС, дежурной части. Есть в автопарке спецтехника для кинологической службы, оборудованная для перевозки специально обученных собак. 

Познакомились школьники с четвероногими «полицейскими» Джеси –следовая (поисковая) собака, дружелюбно встретила мальчишек и девчонок, и даже позволила себя погладить, правда под контролем кинолога Дмитрия Африканова. Дмитрий рассказал, что основные назначение таких собак- помогать полицейским в розыске людей по их невидимым, запаховым, следам, в задержании и конвоировании задержанных. Кроме того, они используются для обыска местности и помещении с целью обнаружения спрятавшихся людей, их вещей и следов, для сторожевой службы, выборки человека и вещи. 

Экскурсия получилась интересной и полезной. Юные гости заинтересовались службой в полиций, задавали много вопросов о том, что нужно для того, чтобы стать полицейским.


Количество показов: 42

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт