Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
08 марта 2024 года

«Диктант Победы»

«Диктант Победы» 28.04.2023

27 апреля в школах города и  района, в Доме детского творчества, Новоузенском агротехнологическом техникуме и Новоузенском местном отделении ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Принимали участие в написание диктанта Шкрябин Александр Александрович секретарь Новоузенского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутаты, педагогические работники, учащиеся школ, студенты и жители района. 

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. 

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.


Количество показов: 16

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт