Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

Областной форум руководителей

Областной форум руководителей 05.04.2023

30 марта 2023 года состоялся форум руководителей общеобразовательных учреждений области. Участники форума руководителей общеобразовательных организаций «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия» приняли участие в профессиональной управленческой игре, которая была организована на площадках лицея «Солярис» и предуниверсария «Олимпионик». В работе форума приняли участие руководители 7 базовых общеобразовательных школ Новоузенского района.

На форуме руководителей был проведен обзор актуальных изменений законодательства в сфере образования, проблемных вопросов в части создания единого образовательного и воспитательного пространства, цифровой трансформации образовательной среды, профилактики деструктивных явлений в подростковой среде, работы с родителями. В ходе игры руководители совершенствовали свои навыки принятия оперативных решений по «спорным» ситуациям, возникающим в их повседневной управленческой деятельности, обменялись профессиональным опытом, прокачали навыки по мотивированию своих сотрудников к активным действиям и по быстрому и эффективному приему управленческих решений, а также опробовали инновационные креативные формы работы со всеми участниками образовательных.

Организаторами профессиональной управленческой игры участникам было предложено решить 16 кейсов по управлению образовательной деятельностью развитием общеобразовательной организации, взаимодействием с участниками отношений в сфере образования и социальными партнерами, администрированию. Кейсы основаны на реальных событиях и имею практическую направленность. По правилам игры участники делились на команды для решения кейсов.

Участники по окончанию профессиональной управленческой игры поблагодарили модератора, экспертов и организаторов мероприятия.


Количество показов: 40

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт