Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Занятие «Моя вселенная»

Занятие «Моя вселенная» 31.03.2023

30 марта директор Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», в рамках реализации программы «Твоя линия» провела Занятие «Моя вселенная». Мероприятие прошло в ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум».

В ходе встречи, участники ответили на вопросы «кто такие оптимисты и пессимисты«, «почему так важно позитивно мыслить», «как научится позитивному мышлению». Ребята рассказали, что значит для каждого из них быть счастливым человеком. Ведущей были продемонстрированы видеоролики «Ценность жизни», «Не спешите взрослеть» и т.д.. Молодые люди приняли активное участие в дискуссии обсуждая вопрос «в чем смысл жизни» и «какие жизненные ценности самые важные». Участники поговорили о том, с какими проблемами может сталкиваться человек и как им противостоять. В качестве примера человека с сильной силой воли обсудили судьбу Ника Вуйчича.

При возникновении сложной ситуации специалист рекомендовала обратиться к родителям, друзьям, к психологу очно или позвонить по телефону доверия анонимно и бесплатно 8 800 2000 122.

Мероприятие прошло с целью профилактики саморазрушающего и суицидального поведения, развития самосознания, развития уверенности в себе, помощь в развитии понимания себя, своих потребностей, реакций.


Количество показов: 38

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт