Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» 15.03.2023

14 марта на базе МОУ «СОШ №1 г. Новоузенска» состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. Сегодня вместе с родителями школьников Татьяна Васильевна Разуваева, начальник управления образования написала сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.«Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ. 

Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ». 

Участникам ЕГЭ для родителей было предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту. «Порадовало, что все участники ЕГЭ для родителей не пропустили ни одного задания и постарались выполнить их все. 


Количество показов: 39

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт