Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Из цикла «Разговоры о важном»

Из цикла «Разговоры о важном» 28.02.2023

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» прошло в школах Новоузенского района. Сегодня разговоры посвятили теме: «Традиционные семейные ценности».
Занятие нацелено на воспитание у школьников уважения к семейным ценностям и традициям, на формирование у них понимания необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.
Младших школьников на уроке сначала ждала вводная беседа на основе анализа сюжета картин русских художников. С ее помощью учитель актуализировал центральное понятие занятия – дружная, крепкая семья. Ребята просмотрели видеоролик, с ними провели познавательную беседу, затем они выполняли интерактивные задания.
5-7 классы вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Это День матери, День отца, 8 Марта, День пожилых людей, День любви, семьи и верности, День семьи.
После демонстрации социального ролика «Матрешка» с обучающимися обсудили, чем семья похожа на матрешку, на что еще похожа дружная семья, с чем ее можно сравнить. Детей также попросили рассказать, на сколько поколений назад они знают свою семью, как звали прабабушек и прадедушек.Со старшеклассниками обсудили понятие семья, важность знания истории и разных поколений своей семьи. Учителя напомнили слова Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Ребятам продемонстрировали ролик о важности связей между поколениями, составления семейного древа.


Количество показов: 41

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт