Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долга пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долга пределами Отечества 17.02.2023

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В рамках проведения этой памятной даты в школах Новоузенского района проведены такие мероприятия как: беседы, митинги, уроки мужества и акции.Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. В МОУ «СОШ с. Куриловка Новоузенского района» для обучающихся 9 – 11 классов была организована встреча с участником военных действий в Афганистане Исимбулатовым Сансызбаем Мирзаевичем. «Солдат войны не выбирает». Им не пришлось выбирать…. Из рассказа ветерана – афганца ребята узнали о событиях, связанных с Афганской войной. 

В ходе беседы ребята задавали много вопросов. Минутой молчания почтили память воинов – афганцев, бывших учеников школы, которые погибли, выполняя служебный долг за пределами Отечества и возложили цветы к мемориальным доскам.


Количество показов: 35

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт