Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Интерактивная лекция «Дорога в будущее»

Интерактивная лекция «Дорога в будущее» 13.02.2023

9 февраля директор Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», провела в рамках программы «Дорога в будущее» интерактивную лекцию «Безопасный Интернет» для студентов ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум».

В ходе лекции участники поговорили о кибербезопасности и посмотрели видеоролики на данную тему. Ребята узнали об угрозах с которыми можно столкнуться в сети «Интернет»: взлом аккаунта, сбор личной информации, фишинг-​ использование поддельных ссылок, кибербуллинг- травля в интернете, вербовка, интернет- зависимость и зависимость от компьютерных игр. ​ Соколова О. рассказала о правилах защиты аккаунта, о важности настроек приватности, подключении двухфакторной аунтификации. 

Учащиеся узнали, что нельзя разглашать личную информацию и персональные данные, о том, что нужно быть осторожным при общении с новыми знакомыми в сети «Интернет». Посмотрели видеоролик «10 секунд» по профилактике вербовки экстремистами. ​ Студенты узнали о том, что можно столкнутся с фейковой информацией -доверять которой не следует. Сотрудник филиала напомнила, что не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, в том числе в сети «Интернет». ​ Участники поговорили об административной и уголовной ответственности за правонарушения в Сети. ​ 

В завершении встречи студенты отметили важность обсуждения заявленной темы.


Количество показов: 59

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт