Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Год педагога и наставника

Год педагога и наставника 24.01.2023

В МОУ «СОШ п.Алгайский Новоузенского района Саратовской области» 2023 год, объявленный Президентом РФ В.В. Путиным Годом педагога и наставника, начался с замечательного мероприятия, организованного обучающимися, посещающими в ЦДО «Точка роста» кружок «Педагогический класс».

Школьники Абылкасимова Алина, Задкова Марина, Тихонова Алёна, Шамакова Динара, Юнусова Жасмина, Давитян Ангелина под руководством своего наставника Дауновой Гульмиры Искаковны собрали огромный объём интереснейшей информации о том, как сложился профессиональный путь учителей нашей школы. Увидеть школьные и студенческие фотографии педагогов, узнать истории, связанные с их студенческой жизнью, - такая возможность выпала организаторам мероприятия и всем, кто принимал в нём участие.

Частью этого мероприятия стала игра «Что? Где? Когда?». На интеллектуальном «поле боя» встретились две команды: «Атомные наставники»(учителя) и «Достойная смена» (одиннадцатиклассники). Вопросы порадовали своей оригинальностью. В игре в качестве зрителей, приготовивших задания для команд, приняли участие обучающиеся 4А класса Муканов Эмиль, Кусаинов Саид, Абишев Наиль и педагоги, которые работали в нашей школе раньше Дружинина О.Н., Дущанова Н.Е., Вострикова Г.П.. Вопросы были очень интересные, это обстоятельство сделало игру и развлекательной, и познавательной.
Следуя правилам традиционного телевизионного шоу, в нашей версии «Что? Где? Когда?» была и музыкальная пауза, которая стала ещё одним заданием для участников игры. Оказалось, что педагоги не очень хорошо ориентируются в современной музыке, а старшеклассники неплохо знают музыкальные предпочтения своих наставников. Музыкальный конкурс стал единственным, в котором «Достойная смена» одержала победу над «Атомными наставниками». Наверное, это закономерно. И в этом нет ничего страшного. Когда-нибудь представители команды старшеклассников вернуться в школу учителями и смогут рассчитывать на реванш.

Команда членов жюри, возглавляемая директором школы Фирсовой И.Г., состоящая из коллег-учителей, родителей обучающихся и самих обучающихся также отработала эффективно. Хочется выразить благодарность Кусаиновой Д.А., Жумагалиевой Т.Ж., Валиевой М., Глухову Егору, Смирновой Юлии, Кусаинову Артуру за активное участие в культурной жизни школы и отзывчивость. Надеемся, что Год педагога и наставника пройдёт также интересно, как он начался.


Количество показов: 54

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт