Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
08 марта 2024 года

«Студенческий десант» познакомился с работой участковых уполномоченных полиции сотрудниками службы ПДН.

19.01.2022

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества в ходе которой студенты Новоузенского агротехнологического техникума познакомились с работой участковых уполномоченных полиции и сотрудников службы ПДН. 

В начале встречи старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоузенский» Сучков Донат Васильевич рассказал молодым людям, что в компетенции участкового входит множество задач и направлений деятельности – от профилактики правонарушений до раскрытия совершенных преступлений. Затем совместно осуществили профилактический обход административного участка, в ходе которого посетили лиц преклонного возраста и провели с каждым краткую лекцию о вступлений в ряды добровольной народной дружины. Инспектор ПДН МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области Уразова Эльмира Ивановна ответила на вопросы студентов, рассказала о специфике работы с детьми и их родителями. После чего ребята вместе с лейтенантом полиции Уразовой Эльмирой Ивановной прошли по обслуживаемой территории. В магазинах с продавцами они провели разъяснительные беседы по профилактике мошенничества и фальшивомонетничества, раздали специальные памятки.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересный рассказ о службе. Ребята отметили, что такие кратковременные стажировки помогут молодежи составить представление о службе в различных подразделениях органов внутренних дел и определиться с будущей профессией.


Количество показов: 142

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт