Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Акция «Маленький пассажир – большая ответственность»

21.07.2021

В рамках проведения профилактического мероприятия «Маленький пассажир - большая ответственность» 21 июля 2021 года, инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области организовали и провели акцию с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона, а также пресечения и выявления нарушений водителями ПДД, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, формирования ответственного отношения родителей к сохранению жизни и здоровья своих детей, воспитания правовой грамотности родителей-водителей.

Сотрудники ГИБДД уделили особое внимание проведению разъяснительной работы с водителями. В ходе акции им вручали листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств.

Дети - самые уязвимые участники дорожного движения. когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. В связи с этим мы в очередной раз напоминаем родителям о том, что пренебрежение элементарными мерами безопасности, особенно при перевозке детей, приводит к трагедиям на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский»


Количество показов: 163

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт