Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Новоузенцы приняли участие в мероприятиях к Дню памяти и скорби.

24.06.2021

80 лет прошло с тех пор, как началась Вторая мировая война, ставшая величайшей трагедией для всего человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей, отразилась на судьбах поколений.

22 июня - День памяти и скорби. В этот день в 8:00 утра на Мемориале Воинской славы состоялся театрализованный митинг "Выпускникам 1941 - года посвящается...", где главными героями стали участники "народного" хореографического коллектива "Dancel" в роли выпускников 1941 - года, в театрализации также приняли участие: "народный" коллектив вокальный ансамбль "Русская песня", М.Ефремов, Т.Сельцов, участницы клуба для ветеранов «Собеседница» Г.Саблина , Н.Кожевникова, Т.Воробьева,

Ко всем присутствующим обратились глава Новоузенского муниципального района А.А.Опалько и настоятель храма во имя Святой вмц.Екатерины протоиерей Александр Милованов.

В память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны присутствующие возложили живые цветы к Вечному огню.

Ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени 80 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором сообщалось о нападении фашистской Германии на СССР, началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. Жители Новоузенского района присоединились к Всероссийской минуте молчания, ровно в 13 часов 15 минут (12:15 по московскому времени). И вечером этого памятного дня приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Среди участников акций представители администрации Новоузенского муниципального района, коллектив центра социальной помощи семье и детям "Семья", студенты Новоузенского агротехнологического техникума, отряд МО МВД России "Новоузенский" - "Юные друзья полиции" и неравнодушные жители города. Живые цветы к мемориалу воинской славы возложили участники боевых действий в Афганистане. В исполнении работников культуры и студентов агротехнологического техникума у мемориала прозвучала песня "Аист на крыше". Жители города взрослые и дети в память о погибших земляках зажгли свечи, из которых сложили памятную цифру 80.

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!


Количество показов: 150

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт