Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Лето должно быть безопасным!

16.06.2020
фото 1 к мероприятия 1.jpgфото 2 к мероприятия 1.jpg

Для того, чтобы сезон летних каникул был безопасным для всех участников дорожного движения, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» систематически проводят профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Именно в летний период на улицах и проезжей части появляется большое количество детей-пешеходов, велосипедистов и водителей мототранспорта, которые зачастую беспечно относятся к соблюдению правил дорожного движения, что приводит к трагедии. Часто виновниками получения травм являются сами несовершеннолетние участники: они могут неожиданно выйти на проезжую часть перед близко идущим транспортом, передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования, управлять автомототранспортом без соблюдения правил безопасности.
В целях повышения безопасности дорожного движения в период с 12 по 14 июня 2020 года в рамках очередного профилактического мероприятия «Безопасное лето» дорожные полицейские провели работу по выявлению и пресечению правонарушений водителями мототранспорта.
В результате сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новоузен-ский» было выявлено 4 правонарушения, из них 2 – за управление в состоянии алкогольного опьянения.
Автоинспекторы напоминают, что выезжать на дорогу на велосипеде имеют право подростки старше 14 лет. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой. Велосипед обязательно должен быть оборудован сигнальным звонком, зеркалом заднего вида, катафотами.
Недопустимо вождение несовершеннолетними скутеров, мопедов, мотоциклов, автомобилей. Управлять мопедом или скутером разрешается подросткам старше 16 лет после получения водительского удостоверения категории «М». При этом необходимо иметь защитную амуницию и знать Правила дорожного движения!
Уважаемые родители!
Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул! Научите их безопасному поведению на улице и вблизи проезжей части на собственном примере!

ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский»

Количество показов: 141

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт