Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

"Золотая осень - 2019"

14.11.2019

В споре за главный приз турнира состязались юные футболисты Энгельса, Питерки, Александров-Гая, Маркса, Степного и хозяева турнира – новоузенцы (тренеры – преподаватели ДЮСШ В.Соловьев и А.Свистунов). На торжественном открытии турнира участников соревнований и болельщиков преветствовал первой заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А.Шкрябин. Он пожелал спортсменам успеха, а зрителям зрелищного просмотра игр. Игры проводились в двух возрастных группах: 2006 – 2007 и 2008 -2009 годов рождения.

На групповом этапе в младшем возрасте соперниками новоузенцев были футболисты из Красного Кута и Энгельса. Разгромив краснокутцев (9:0) и проявив характер и волю к победе в матче с Энгельсом (2:1), наша команда вышла в финал, где в матче за первое место во второй день турнира им предстояло встретиться с Питеркой. Забегая вперед, скажу, что и эта игра была упорной. Практически равной, но воспитанники Новоузенской ДЮСШ, за которых болел заполненный зал, все же смотрелись лучше. В первом тайме вратарю питерской команды трижды пришлось доставать мяч из сетки ворот, забив еще один гол во втором тайме, наша команда установила итоговый счет финальной игры 4:0.

«Все ребята из нашей команды, - говорит наш нападающий Егор Коростылев, - занимаются в секции футбола по пять-шесть лет. Это наша первая победа на таком престижном турнире. Результатом очень доволен, довольны и все наши игроки, и тренер, и родители, пришедшие за нас поболеть. Их поддержка нам очень помогла. Спасибо».

Третье место в этом возрасте у команды Степного, переигравшей команду Энгельса.

В старшей возрастной группе в финале новоузенцы крупно обыграли команду Питерки (6:1) и с минимальным счетом уступили Марксу (1:2). Во второй день турнира им предстояло встретиться с командой Степного в матче за 3-4 места. Этот матч для нашей команды сложился драматически. За четыре минуты до окончания игры новоузенские футболисты вели в счете 2:1. Эти четыре минуты стали роковыми. За это время соперник сумел забить в наши ворота 3 безответных мяча и оставил нашу команду без наград турнира. Итоговый счет встречи – 2:4. В финале играли действующие чемпионы области в этом возрасте – команда Александров-Гая и Маркс. Фаворитом встречи были алгайские спортсмены, и они подтвердили свой статус. К финальному свистку на табло горел счет 6:1 в их пользу.

Директор «Крупяного цеха», депутат районного Собрания О.Чиженьков на церемонии закрытия турнира поблагодарил спортсменов за красивую, бескомпромиссную игру и выразил надежду, что команды из этих городов будут приезжать на «Золотую осень» и в последующие годы. Он вручил победителям Кубки, грамоты. Индивидуальные призы из рук организатора турнира получили Ильдар Истаев, признанный лучшим вратарем турнира, и Егор Коростылев – лучший нападающий.

Олег Чиженьков, директор «Крупяного цеха»: «Я родился в Новоузенске, вырос здесь. С детства любил, да и сейчас люблю заниматься спортом. Сейчас большинство молодежи и детей не выгонишь из дома, не заставишь ходить на стадион или в спортзал, они проводят свой досуг в интернете. С целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом тринадцать лет назад и был создан футбольный турнир «Золотая осень». Турнир прошел испытание временем. Количество приезжающих к нам сильных команд тому подтверждение. Будем и дальше проводить соревнования в таком формате, а также оказывать нашим ребятам помощь в приобретении спортивной экипировки, инвентаря».

Василий Соловьев, тренер преподаватель Новоузенской ДЮСШ: «На турнир были приглашены все сильные команды Левобережья. Перед нами стояла задача стать призерами. Она частично выполнена. Очень порадовал младший возраст, ставший победителем, огорчили старшие ребята. Но ничего, спорт есть спорт, будем анализировать, проводить работу над ошибками.

Турнир, благодаря нашему спонсору индивидуальному предпринимателю Олегу Анатольевичу Чиженькову, был организован замечательно. Это отметили и спортсмены и тренеры всех участвовавших в соревнованиях команд. Мы благодарны Олегу Анатольевичу, что вот уже на протяжении тринадцати лет он оказывает реальную поддержку детскому спорту в нашем районе. Также слова благодарности администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Новоузенский» за помощь в организации соревнований и администрации школы поселка Алгайский за размещение и питание спортсменов».

Андрей Кочегаров.


Количество показов: 162

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт