Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

С 8 по 16 сентября в Саратове состоится XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

04.09.2019

С 8 по 16 сентября в Саратове состоится XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Участие в нем примут свыше 600 представителей 20 стран мира.

Церемония открытия чемпионата запланирована на 11 сентября на стадионе «Локомотив». Организаторы готовят театрализованное шоу и яркую концертную программу.

В музыкальном оформлении церемонии задействованы 200 фанфаристов и барабанщиков. 100 девушек в народных костюмах презентуют многонациональную Россию. 1000 человек соберут на Театральной площади изображение флага России.

Зрителям покажут интерактивный эпизод «Рождение огня», шоу-программу с участием воздушных гимнастов и балета. Будут использованы лазеры, водяные фонтаны, световые инсталляции.

На Театральной площади откроется выставка пожарно-спасательной техники, оборудования и ретроавтомобилей, будут установлены учебно-тренировочная башня и трибуны для соревнований среди детей.

Для гостей чемпионата предусмотрена насыщенная культурная программа с посещением достопримечательностей Саратова, в том числе экскурсии в музей боевой и трудовой славы, краеведческий музей, исторический парк «Россия – моя история», прогулка по Волге. Спорт-

смены побывают на фестивале «Укек. Один день из жизни средневекового города», приуроченном к Дню города в Саратове.

Откроются сувенирные лавки. Все желающие смогут приобрести продукцию мастеров Палаты ремесел Саратовской области: керамические и стеклянные изделия, сувенирную продукцию с символикой мероприятия и подарочные открытки.


Количество показов: 174

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт