Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Летний отдых

26.06.2019

На протяжении многих лет в нашей школе № 7 п. Дюрский сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей. С 3 июня на базе нашей школы открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», который посещают учащиеся 1-4 классов.    Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала, потому как только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

Необходимо учитывать и то, что на состояние здоровья влияет такой фактор, как среда. Летний отдых – это пора активной социализации ребёнка. Именно поэтому обеспечение занятости обучающихся в период летних каникул является приоритетным направлением нашей воспитательной работы.

3 июня прошло торжественное открытие лагеря. В этот день был проведен конкурс рисунков на асфальте, конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Утро у ребят начинается с оздоровительной зарядки, фельдшер Вологина Н.В. проводит с детьми беседы по профилактике простудных заболеваниях и инструктажи «Как обезопасить себя от солнечного удара», «Правила поведения вблизи водоемоев» и др. Ежедневно воспитатели   проводят с детьми массу интересных и познавательных мероприятий: это игра-квест «Экологическая викторина», где ребята показали свои знания в области окружающего мира; спортивная эстафета; презентация, посвященная 220 - летию со дня рождения А.С Пушкина. Для ребят проводятся экскурсии на   местный пруд, в библиотеку, СДК, в дубовую рощу в х. Чертанла, на песчаный карьер. Также учащиеся занимаются   творчеством: рисуют стенгазеты, лепят   из соленого теста, играют в шашки, поют и танцуют. В школьной столовой   ребят ожидают вкусные обеды, фрукты и сладости. Ожидаемые результаты работы   лагеря   это: укрепление здоровья детей; улучшение социально-психологического климата в школе; приобретение опыта здорового   образа жизни.

А.Альмухамбетова, начальник лагеря.


Количество показов: 107

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт