Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Слёт участников движения «Юный друг полиции».

06.06.2019

Масштабный форум проходил в течение трех дней, собрав в Саратове около тысячи участников.

Слет предусматривал различные соревнования по спортивным и специальным дисциплинам. О своих впечатлениях нам рассказывает Егор Новиков, ученик школы номер 8: «Наша новоузенская команда состояла из 16 человек. Все мы являемся членами движения «Юный друг полиции», на слет команда из Новоузенска ездила уже второй раз. К данному слету нас готовил Фаринков Юрий Валерьевич, инспектор ПДН (по делам несовершеннолетних) МО МВД «Новоузенский». Сопровождала нас Вобликова Инга Рашитовна, наш учитель. Нам все понравилось.

Соревнования проходили по строевой подготовке, стрельбе, участвовали в эстафете.

Мы увидели уровень подготовки ребят из других районов, и хотя мы не заняли призового места, получили опыт и теперь знаем к чему стремиться.

Очень понравилось заключительное мероприятие. Оно проходило на военном полигоне Широкий Карамыш.

Полигон предназначен для проведения армейских игр, в том числе и международного масштаба, оборудован специальной трассой для автомобильной и бронетехники с полосами различных препятствий, удобными местами для зрителей.

Мы увидели показательные выступление спецподразделения «Гром», курсантов Саратовского военного института войск нацгвардии и военнослужащих Саратовского гарнизона. Было очень зрелищное преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами «Уралами» и «танцы» артиллерийских самоходок, потом боевая техника прошла вдоль трибун».

Как же ребята узнали о создании движения «Юный друг полиции»? Задали мы вопрос Егору.

Услышали ответ. В школу приходил полицейский. И сразу 6 ребят только из их класса записались в этот отряд. И им там очень интересно.

фото к мероприятия 3 (1).jpgфото к мероприятия 3 (3).jpg

фото к мероприятия 3 (2).jpg

 


Количество показов: 158

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт